Главная Новости Мир США готовятся к военному ответу России и Китаю
commentss НОВОСТИ Все новости

США готовятся к военному ответу России и Китаю

Замминистра обороны США Роберт Уорк считает, что Соединенным Штатам и их союзникам следует быть готовым к ответу военными средствами на действия России и Китая

1 октября 2014, 08:17
Поделитесь публикацией:
США готовятся к военному ответу России и Китаю

Выступая в американском Совете по международным отношениям, он заявил, что необходимо активно использовать в отношениях с Россией и Китаем дипломатические средства, однако иметь в виду возможность "военного ответа на любые действия, предпринятые против наших союзников", сообщает Интерфакс-Украина.

При этом замминистра сказал, что Вашингтон должен изыскать такие пути, которые позволят Москве и Пекину "чувствовать себя спокойными".

"Они (Россия и Китай – ред.) укрепляют позиции на близких к своим границам территориях. При разработке курса на ближайшие несколько лет мы должны определить, какие районы (мира – ред.) они рассматривают в качестве своих жизненных интересов", — сказал Уорк.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", американский президент Барак Обама поручил госсекретарю США Джону Керри рассмотреть возможность предоставления Украине дополнительной финансовой помощи.

Также, в рамках своего визита в США Президент Украины Петр Порошенко 18 сентября провел встречу с государственным секретарем США Джоном Керри, в ходе которой они обсудили углубление сотрудничества в сфере безопасности и обороны и дальнейшую макрофинансовую помощь Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!