Главная Новости Мир В РФ заявили, что трехсторонние переговоры по газу перенесены
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ заявили, что трехсторонние переговоры по газу перенесены

Дата проведения трехсторонних переговоров по газовым вопросам в формате Украина-Евросоюз-Россия перенесена на следующую неделю

1 октября 2014, 18:48
Поделитесь публикацией:
В РФ заявили, что трехсторонние переговоры по газу перенесены

Об этом сообщил официальный представитель Министерства энергетики РФ, передает "ИТАР-ТАСС".

 По его словам, эту же информацию подтвердил представитель Еврокомиссии.

 По итогам предыдущего раунда, который состоялся 26 сентября, ожидалось, что новые трехсторонние переговоры состоятся в конце этой недели.

Как ранее сообщали "Комментарии", министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан 1 октября заявил, что Украина и Еврокомиссия планируют провести двустороннюю встречу по газовому вопросу 2 октября в Брюсселе, а в пятницу, 3 октября, возможно, состоится трехстороння.

Напомним, Евросоюз ожидает, что в трехсторонних переговорах по газу может быть достигнут быстрый и решительный прогресс. Об этом шла речь в письме председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу, направленном президенту России Владимиру Путину.

Ранее, 26 сентября, в Берлине состоялась трехсторонняя встреча с министром энергетики России Александром Новаком, министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Проданом и комиссаром ЕС по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером. В соответствии с достигнутыми предварительными договоренностями, Украина до конца октября перечислит "Газпрому" $2 млрд. в виде оплаты за ранее поставленный газ, а до конца года — еще $1,1 млрд.

По словам главы Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева, никакого окончательного решения не было принято, ни одного документа не было подписано.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!