Главная Новости Мир Приднестровье открестилось от подготовки к вторжению в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Приднестровье открестилось от подготовки к вторжению в Украину

Власти республики Приднестровье опровергают заявления о концентрации вооруженных сил республики на приднестровско-украинской границе

2 октября 2014, 11:52
Поделитесь публикацией:
Приднестровье открестилось от подготовки к вторжению в Украину

Об этом заявил "президент" Евгений Шевчук, передает РИА Новости.

"Когда пытаются обвинить Приднестровье в подготовке к вторжению в Украину, концентрации приднестровских вооруженных сил на границе с Украиной, это не только неточная информация, это ложная информация. Когда пытаются связать это с событиями в Донецке, то мы расцениваем это как попытку некоторых политических сил организовать или спровоцировать конфликт на границе с Приднестровьем", — отметил Шевчук.

Говоря о вышесказанном, он отметил, что "ряд средств массовой информации Украины и ряд официальных представителей Украины, на мой взгляд, допускают, мягко говоря, неточность".

По его словам, Тирасполь официально обращался к властям Украины, предлагая обсудить эту тему, а также к миссии ОБСЕ в Кишиневе, чтобы они приехали в Приднестровье.

"ОБСЕ в Кишиневе почему-то не поддерживает нашу инициативу. Странно. Если бы международная организация удостоверила факт отсутствия военных приготовлений, то я считаю, что напряженность была бы минимизирована", — отметил лидер Приднестровья.

Как сообщали "Комментарии", в сентябре Тирасполь отказывался от следующего раунда переговоров по приднестровскому урегулированию в формате "5+2", которые были запланированы на 11-12 сентября в Вене.

Также сообщалось, что в Приднестровской Молдавской республике начали приводить в состояние готовности все сооружения гражданской защиты.

Ранее, 22 августа, Приднестровский республиканский банк ввел в обращение монеты из композитных материалов достоинством 1, 3, 5, 10 местных рублей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!