Главная Новости Мир В Латвии призвали не выдавать россиянам вид на жительство
commentss НОВОСТИ Все новости

В Латвии призвали не выдавать россиянам вид на жительство

Сейм (парламент) Латвии передал на рассмотрение профильным комиссиям поправки к закону об иммиграции, предусматривающие отмену программы предоставления россиянам вида на жительство (ВНЖ) в республике в обмен на инвестиции

2 октября 2014, 12:36
Поделитесь публикацией:
В Латвии призвали не выдавать россиянам вид на жительство

Инициатором законодательных изменений выступило входящее в правящую коалицию национальное объединение "Все для Латвии! — Отчизне и Свободе/ДННЛ", передает"ИТАР-ТАСС".

Так, в связи с событиями в Украине нацблок предлагает внести поправки к закону об иммиграции, которые позволили бы прекратить выдачу ВНЖ гражданам России, в частности, за покупку недвижимости. С аналогичным предложением объединение уже дважды выступило в сентябре, однако парламентарии его не поддержали.

Как отмечается, программа предоставления иностранцам пятилетнего ВНЖ в Латвии в обмен на инвестиции действует с 1 июля 2010 года. За это время объем инвестиций в латвийскую экономику со стороны граждан других стран составил более 1 млрд. евро. Всего за четыре года действия программы Латвия выдала 11 754 ВНЖ в обмен на инвестиции. Лидерами по запросам являются выходцы из стран бывшего Советского Союза — 90%.

Как сообщали "Комментарии", Латвия поможет Украине по искам против России в ЕСПЧ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!