Главная Новости Мир Система международных расчетов SWIFT отказалась отключать РФ от своих сервисов
commentss НОВОСТИ Все новости

Система международных расчетов SWIFT отказалась отключать РФ от своих сервисов

Система международных расчетов SWIFT не собирается отключать Россию от своих сервисов

6 октября 2014, 13:30
Поделитесь публикацией:
Система международных расчетов SWIFT отказалась отключать РФ от своих сервисов

Как передают "Комментарии", об этом сообщается на официальном сайте SWIFT.

"SWIFT не будет реагировать на индивидуальные призывы и давление отключить финансовые институты от своей системы", — говорится в сообщении. При этом отмечается, что "SWIFT и ее акционеры получили призывы отключить отдельные институты и целые страны от своей системы — в основном это касается России и Израиля".

Как пояснили в компании, "любое решение ввести санкции против государств или отдельных лиц находится в ведении компетентных госорганов".

Также в SWIFT рассказали, что компания является нейтральной глобальной компанией, работающей в соответствии с законами Бельгии. "Базируясь в ЕС, SWIFT полностью соответствует требованиям европейского законодательства", — сообщила компания.

При этом SWIFT высказала сожаление о давлении и соответствующих спекуляциях в СМИ, которые могут подорвать системный характер услуг, предоставляемых компанией.

Напомним, в сентябре Европарламент высказался за укрепление единства позиции стран ЕС относительно России, призвал ЕС переосмыслить отношения с РФ. Также парламентарии призвали ЕС не отменять введенные против России санкции, если она не выполнит поставленных условий по деэскалации украинского кризиса, и быть готовыми ввести новые санкции, в том числе исключить Россию из сотрудничества в ядерной сфере и из системы международных расчетов SWIFT.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!