Главная Новости Мир В РФ предлагают ввести ограничения на вывоз капитала
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ предлагают ввести ограничения на вывоз капитала

Советник президента РФ Сергей Глазьев считает возможным введение ограничений на вывоз капитала из России или введение налога на вывоз капитала

7 октября 2014, 11:23
Поделитесь публикацией:
В РФ предлагают ввести ограничения на вывоз капитала

"Никто нам не мешает ввести ограничения на вывоз капитала, если мы увидим утечку капитала в нелегальных формах с уклонением от налогов, или последовать также примеру многих стран, которые ввели налог на вывоз капитала для того, чтобы создать необходимый барьер для перетока капиталов за рубеж, и таким образом обезопасить нашу финансовую систему от валютных спекуляций", — сказал Глазьев на Национальном конгрессе "Модернизация промышленности России: приоритеты развития", передает ПРАЙМ.

По его словам, утечка капитала из России сегодня "зашкаливает за все мыслимые границы". Он отметил необходимость повышения эффективности банковского и валютного контроля и регулирования.

"Никто нам не мешает, кроме собственной некомпетентности, методами банковского контроля и надзора, валютного регулирования пресекать сомнительные операции, через которые уходят из страны в этом году более 80 млрд долларов", — подчеркнул Глазьев.

Как сообщали "Комментарии", инфляция в РФ обновила трехлетний максимум.

12 сентября Евросоюз в рамках новой волны санкций ограничил доступ к рынкам капитала ЕС российским компаниям "Оборонпром", ОАК, Уралвагонзавод, "Роснефть", "Транснефть" и "Газпром нефть". Также ЕС внес еще 24 имени в санкционный список, среди которых оказались российские чиновники и депутаты.

В этот же день США расширили санкционный список против России.

Глава Евросовета Херман Ван Ромпей заявил, что ЕС может полностью или частично отменить введенные санкции против РФ в зависимости от развития ситуации на востоке Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!