Главная Новости Мир Канада тоже восстала против боевиков «Исламского государства»
commentss НОВОСТИ Все новости

Канада тоже восстала против боевиков «Исламского государства»

Парламент Канады принял решение об участии страны в контртеррористической операции против «Исламского государства» (ИГ) в Сирии и Ираке

8 октября 2014, 07:44
Поделитесь публикацией:
Канада тоже восстала против боевиков «Исламского государства»

"За" проголосовали 157 парламентариев, против — 134, передает ТАСС.

Как отмечается, консервативное правительство премьер-министра Стивена Харпера уже в ближайшее время направит для борьбы с ИГ порядка шести истребителей F-18, два самолета-разведчика Aurora и один самолет-заправщик Airbus СС-150 Polaris. Кроме того, в операции будет задействован весь необходимый персонал по обслуживанию этих самолетов.

Также предполагается продлить миссию 69-ти канадских военных специалистов, которые с начала сентября в качестве советников помогают иракским и курдским военным бороться с ИГ.

Харпер подчеркнул, что канадские военные будут задействованы в этой союзнической миссии "до шести месяцев". О наземной операции речи не идет.

Как сообщали "Комментарии", ранее Австралия присоединилась к операции против "Исламского  государства". До этого Турция отказалась вмешиваться во внутренние дела третьих стран. Перед этим боевики в Сирии захватили в плен 20 турецких военных.

Напомним, боевики группировки "Исламское государство" (ИГ) окружили сразу шесть подразделений армии Ирака на западе страны в провинции Анбар, граничащей с Сирией.

Ранее международная коалиция, возглавляемая США, нанесла авиаудары вблизи от крупнейшего газового завода Сирии в качестве предупреждения, чтобы боевики группировки "Исламское государство" покинули находящееся под их контролем предприятие, и тем самым лишились одного из основных источников доходов.

27 сентября Америка осуществила новую серию авиационных ударов по позициям радикальной группировки "Исламское государство" в Сирии.

23 сентября США нанесли удары по позициям боевиков с кораблей в международных водах Красного моря и на севере Персидского залива. Также при поддержке ряда арабских стран США нанесли авиаудары по позициям "ИГ" и "Джебхат ан-Нусра" в Сирии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!