Главная Новости Мир Стало известно, кто представит Украину на заседании СМИД СНГ в Минске
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто представит Украину на заседании СМИД СНГ в Минске

На заседании Совета министров иностранных дел стран-членов СНГ в Минске Украину будет представлять посол в Белоруссии Михаил Ежель

8 октября 2014, 10:48
Поделитесь публикацией:
Стало известно, кто представит Украину на заседании СМИД СНГ в Минске

Об этом сообщила пресс-служба Исполкома Содружества в среду, 8 октября, передает "Интерфакс Украина".

"Глава МИД Украины в Минск не приедет, на подписание документов уполномочен украинский посол Михаил Ежель", — заявили в исполкоме.

Что касается вопроса об уровне участия Киева в заседаниях Совета глав государств СНГ, представителем организации было отмечено, что "пока информации об этом нет". При этом он напомнил, что "приглашение Президенту Украины Петру Порошенко, как и всем остальным президентам стран Содружества было направлено".

В исполкоме СНГ обозначили, что "официальные приглашения принять участие в минском саммите были направлены главам всех государств Содружества, некоторые президенты уже подтвердили свое участие".

Вместе с тем, "пока что нет ни одного официального подтверждения, что кто-то из глав СНГ не приедет в Минск", — уточнили в исполкоме.

Там также пояснили, что, согласно принятой процедуре, о своем участии или неучастии в заседании СГГ президент той или иной страны может уведомить в день заседания.

Повестка дня предстоящего саммита СНГ насчитывает 17 вопросов, касающихся политического сотрудничества, укрепления безопасности на пространстве Содружества, взаимодействия в гуманитарной сфере. Заседание намечено на 10 октября.

Заседание СМИД СНГ пройдет накануне, 9 октября в Национальной библиотеке Белоруссии.

Как ранее сообщали "Комментарии", Украина рассматривает целесообразность дальнейшего своего участия в Содружестве независимых государств.

А в МИД РФ считают, что выход Украины из СНГ ударит, прежде всего, по миллионам простых украинцев, так как в этом случае ряд соглашений в рамках Содружества прекратит действовать.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!