Главная Новости Мир В США подтвержден первый случай инфицирования вирусом Эбола
commentss НОВОСТИ Все новости

В США подтвержден первый случай инфицирования вирусом Эбола

У медсестры, госпитализированной в американском городе Даллас (штат Техас), подтвердилось подозрение на болезнь, вызванную вирусом Эбола (БВВЭ)

13 октября 2014, 07:10
Поделитесь публикацией:
В США подтвержден первый случай инфицирования вирусом Эбола

Об этом сообщила американская организация Центр по контролю и профилактике заболеваний США, входящая в структуру американского минздрава, передает ТАСС.

Как отмечается, медсестра заразилась БВВЭ от скончавшегося на прошлой неделе в больнице Далласа либерийца Томаса Дункана, за которым она ухаживала. Таким образом, был зафиксирован первый случай инфицирования вирусом Эбола на территории США.

В настоящее время всех контактировавших с медсестрой проверяют на возможность заражения БВВЭ. Один человек находится под особым наблюдением.

Президент США Барак Обама поручил минздраву провести тщательное расследование того, каким образом сотрудница больницы могла подхватить вирус.

Отетим, среди симптомов БВВЭ — сильный жар, лихорадка и расстройство пищеварения. Смертность от вируса Эбола достигает 90%, однако во время текущей вспышки она составляет около 60%.

Как сообщали "Комментарии", ранее в ООН заявили, что распространение вируса Эболы ускоряется и растет уже в геометрической прогрессии.

Глава МИД ФРГ заявил, что Европа была не готова к вирусу Эбола.

По данным ВОЗ, число жертв вируса Эбола в странах Западной Африки выросло до 3865 человек, более восьми тысяч инфицированы.  

Всемирный банк оценил в $32,6 млрд ущерб, который может нанести экономике стран Западной Африки эпидемия лихорадки Эбола, если ее не удастся взять под контроль.

Из-за вируса Эбола могильщики Сьерра-Леоне объявили забастовку. В начале октября сотрудник миссии ООН в Либерии скончался в результате заражения Эболой.

Ранее Генассамблея ООН выделила на борьбу с Эболой $50 млн. Ранее ВОЗ предрекает рост числа больных Эболой в Европе.

7 октября в Испании был зафиксирован первый случай заболевания вирусом Эбола в Европе.

1 октября в американском Далласе был зарегистрирован первый случай заболевания лихорадкой Эбола в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!