Главная Новости Мир Венгрия готова учить украинских военных английскому языку
commentss НОВОСТИ Все новости

Венгрия готова учить украинских военных английскому языку

Правительство Венгрии решило выделить 100 тысяч евро на киберзащиту Украины, а также направить военного представителя в офис НАТО в Киеве

15 октября 2014, 14:46
Поделитесь публикацией:
Венгрия готова учить украинских военных английскому языку

Об этом заявил министр обороны Венгрии Чаба Хенде, передает РИА Новости.

"Правительство Венгрии решило внести 100 тысяч евро в целевой фонд НАТО (NATO Cyber Trust Fund), чтобы Украине усилить защиту киберпространства. В дополнение мы планируем отправить военного представителя в офис НАТО в Киеве", — отметил Хенде.

По его словам, Венгрия предложила лечение и реабилитацию раненого украинского военного персонала в медицинском центре сил обороны Венгрии в Будапеште, а также обучение английскому языку и подготовку украинских офицеров вооруженных сил для нейтрализации самодельных взрывных устройств.

Кроме того Хенде заявил, что Венгрия будет способствовать усилению безопасности альянса. "Мы решили этой осенью направить подразделение в размере роты в Литву на два месяца, демонстрируя нашу солидарность", — сообщил Хенде.

Также Венгрия "инвестирует 80 миллионов долларов на модернизацию и дальнейшее развитие военной базы Papa". "Мы также сделаем вклад в создание передовой группы сил реагирования НАТО, которую было решено создать на саммите НАТО в Уэльсе, для усиления быстрого реагирования альянса в кризисных ситуациях", — отметил министр.

Как сообщали "Комментарии", НАТО будет защищать Украину от кибератак из Эстонии.

Также сообщалость, что НАТО предоставит на кибербезопасность Украины 15 млн. евро. Кроме того, Румыния обещала отражать кибератаки на Украину.

Ранее генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Альянс планирует развитие оборонного сектора Украины до своего уровня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!