Главная Новости Мир Жертвами снежной лавины в Гималаях стали почти 30 туристов, более 80-ти не выходят на связь
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертвами снежной лавины в Гималаях стали почти 30 туристов, более 80-ти не выходят на связь

Количество альпинистов, погибших в непальских Гималаях из-за сошедшей снежной лавины, возросло до 29

16 октября 2014, 10:50
Поделитесь публикацией:
Жертвами снежной лавины в Гималаях стали почти 30 туристов, более 80-ти не выходят на связь

Об этом сообщили местные власти, передает "РИА Новости".

По их данным, сегодня утром спасатели обнаружили тела трех человек, еще пять альпинистов считаются погибшими, так как они были на треке "Кольцо Аннапурны", где обрушилась снежная лавина, и их не смогли отыскать спасатели.

По данным местных СМИ, 16 человек — девять непальцев, три поляка, трое израильтян и один вьетнамец погибли в районе Мустанг, еще 19 были ранены. Еще пятеро иностранцев — четверо канадцев и один индиец — погибли в районе Мананг. Связь с еще 85 туристами, вышедшими на маршрут, потеряна.

Как сообщили в Ассоциации треккинговых агентств Непала (TAAN), это самое серьезное происшествие в горных районах Непала с участием иностранных туристов за последнее время.

По данным TAAN, туристы, количество которых не определено, могут еще оставаться в заснеженных районах, доступ к которым затруднен из-за непогоды, в частности в районе озера Тиличо, базового лагеря у горного массива Дхаулагири, долины Пху, горного перевала Торонг-Ла и горы Манаслу.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что в Гималаях во время снежной бури в районе горы Аннапурна без вести пропали 152 туриста. Спасательные службы Непала заявили о четырех погибших: двух поляках, гражданине Израиля и местном проводнике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!