Главная Новости Мир General Motors предъявлены коллективные иски на $10 млрд.
commentss НОВОСТИ Все новости

General Motors предъявлены коллективные иски на $10 млрд.

Сумма двух коллективных исков от автомобилистов к американскому автоконцерну General Motors достигла 10 млрд. долларов

16 октября 2014, 14:41
Поделитесь публикацией:
General Motors предъявлены коллективные иски на $10 млрд.

К иску могут присоединиться и другие автовладельцы, пострадавшие от отзыва из эксплуатации более 27 млн. автомобилей концерна в 2009-2014 годах, передает "ИТАР-ТАСС".

По словам одного из адвокатов истцов, Стива Бермана, суть иска состоит в том, что в результате действий GM рыночная цена автомобилей концерна серьезно снизилась, это привело к убыткам их владельцев. "Стоимость всех автомобилей с брэндом GM снизилась в результате публикаций об этих дефектах и новой корпоративной политики игнорирования GM проблем в безопасности", — цитирует агентство слова адвоката.

К искам могут присоединиться более 20 млн. покупателей, которые до сих пор владеют, продали или потеряли в происшествиях автомобили, которые подлежали отзыву со стороны GM из-за обнаруженных дефектов.

Наибольший по сумме из двух исков предъявлен GM по автомобилям, проданным уже после объявления о банкротстве компании и принятия правительством плана по спасению концернав 2009 году. Другой иск касается обнаруженных дефектов в переключателе зажигания на автомобилях, проданных на рынке до этого момента.

По мнению истцов, автомобили Chevy Camaros 2010-2011 годов выпуска потеряли в цене около 2 тыс. долларов, Pontiac Solstice 2009 года выпуска подешевел на 2,9 тыс. долларов.

В пресс-службе GM сообщили, что компания "будет решительно защищаться от претензий истцов, поскольку снижение цены на автомобили возникло при их перепродаже".

Как ранее сообщали "Комментарии", General Motors заговорила о бесплатном LTE-интернете в автомобилях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!