Главная Новости Мир Украину с Румынией и Грузией соединит новый транспортный маршрут
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину с Румынией и Грузией соединит новый транспортный маршрут

Между Украиной, Румынией и Грузией открыт новый транспортный маршрут - регулярная автомобильно-грузовая паромная линия Ильичевск - Констанца-Батуми

16 октября 2014, 17:35
Поделитесь публикацией:
Украину с Румынией и Грузией соединит новый транспортный маршрут

Как передают "Комментарии", об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины.

"Это транзитное направление поможет в привлечении грузов и является очень перспективным, что особенно важно в условиях введения новых более комфортных правил торговли между Украиной и государствами-членами ЕС. И любая инициатива бизнеса по его развитию — это значительный вклад в расширение международного сотрудничества и международных отношений", — отметила заместитель министра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Оксана Рейтер.

Сообщается, что этот вид транспортировки грузов является одним из самых дешевых и "экологических", что соответствует глобальным вызовам современной рыночной экономики.

Линию Ильичевск (Украина) — Констанца (Румыния) — Батуми (Грузия) будет обслуживать паром "Грейфсвальд" украинской судоходной компании "Укрферри". Паром рассчитан на 150 пассажирских мест и 85 17-метровых автомобилей ТIR, или 51 вагон и 45 автомобилей ТIR.

Напомним, ранее сообщалось, что представители министерства экономики и устойчивого развития Грузии и министерства инфраструктуры Украины подписали в Тбилиси меморандум о сотрудничестве в сфере развития транспортного коридора Балтийское море — Черное море.

Кроме того, Совет ветеранов и Совет профсоюзов железнодорожного транспорта обратились к Петру Порошенко с просьбой снять с должностей Министра инфраструктуры и руководство "Укрзализницы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!