Главная Новости Мир Канада повысила уровень террористической угрозы
commentss НОВОСТИ Все новости

Канада повысила уровень террористической угрозы

Канада повысила уровень террористической угрозы с «низкого» до «среднего» из-за заявлений «Исламского государства» и «Аль-Каеды»

22 октября 2014, 06:37
Поделитесь публикацией:
Канада повысила уровень террористической угрозы

Об этом заявил представитель министра общественной безопасности Жана-Кристофа де Ле Рю, передает "Лента.ру".

По его словам, новый уровень угрозы означает, что канадские спецслужбы выявили "намерение и возможность совершить террористический акт в стране или за ее пределами со стороны группы или лица".

Как отмечается, повышение уровня угрозы произошло на фоне происшествие в канадской провинции Квебек, где 20 октября полицейские застрелили мужчину, сбившего на своем автомобиле двоих военнослужащих. Соседи молодого человека заявили, что в течение года он находился под влиянием экстремистов. Мужчина находился на особом контроле у канадских спецслужб.

Местные СМИ пишут, что это происшествие может быть связано с присоединением Канады к международной коалиции по борьбе с боевиками "Исламского государства" (ИГ).

Как сообщали "Кмомментарии", 8 октября парламент Канады принял решение об участии страны в контртеррористической операции против "Исламского государства" (ИГ) в Сирии и Ираке. Ранее боевики ИГ ранее пообещали проводить теракты во всех странах, которые вступили в коалицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!