Главная Новости Мир Словакия намерена меньше закупать газа в России
commentss НОВОСТИ Все новости

Словакия намерена меньше закупать газа в России

Словацкая компания SPP планирует сократить закупку газа в России на 10-15% с 2015 года

23 октября 2014, 06:07
Поделитесь публикацией:
Словакия намерена меньше закупать газа в России

Также Словакия хочет платить за российское топливо меньше, сообщил руководитель этой компании Штефан Шабик, передает "Радио Свобода".

"Мы ведем переговоры об объеме поставок на следующий год и о цене газа. Мы не хотим увеличивать объем. Словакия уже провела ряд мероприятий, чтобы уменьшить поставки газа из России", — сказал Шабик.

По его словам, переговоры с российским "Газпромом" по сокращению поставок газа Словакия ведет уже два месяца. С "Газпромом" "мы подписали долгосрочный контракт до 2028 года. Его составляющей является и пересмотр условий каждые два года ", — подчеркнул Шабик.

Как сообщали "Комментарии", НАК "Нафтогаз Украины" настаивает на расширении газотранспортных мощностей на границе Украины и Словакии.

20 октября По состоянию на поставки природного газа в Украину со стороны Словакии достигли рекордного значения в 27,6 млн. куб. м/сутки.

Ранее стало известно, что Россия снизила транзит газа через Украину и Словакию по ужгородскому коридору. 12 сентября SPP сообщил, что получает на 10% меньше российского газа через территорию Украины. В этот же день Польша возобновила реверс газа в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!