Главная Новости Мир В ЕС уверены в успешном завершении газовой «мыльной оперы»
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС уверены в успешном завершении газовой «мыльной оперы»

Трехсторонние газовые переговоры, запланированные 29 октября, завершатся успешно

23 октября 2014, 13:42
Поделитесь публикацией:
В ЕС уверены в успешном завершении газовой «мыльной оперы»

Такую уверенность высказал посол Европейского союза в Украине Ян Томбинский на расширенном заседании украинско-литовского и литовско-украинского деловых советов в Киеве, передает "РБК-Украина".

"Нужно говорить с министерством энергетики, с теми, кто был в Брюсселе на этих переговорах. Мы уверены, что 29 октября дойдет до окончания этой длинной "мыльной оперы", — сказал он.

По его словам, уверенность в том, что переговоры будут успешно завершены, основывается на "обращениях, которые произошли после переговоров в Брюсселе".

Как сообщали "Комментарии", 23 октября главы государств и правительств стран-членов ЕС на саммите обсудят ситуацию в Украине, а также уменьшение энергетической зависимости от России.

21 октября Украина, Евросоюз и Россия на переговорах в Брюсселе договорились о поставках российского газа в Украину до марта по цене $385 за тысячу кубометров и без применения принципа "бери или плати", но с обязательной предоплатой.

Также сообщалось, что в ЕК надеятся на достижении предварительных договоренностей по поставкам газа в Украину и Евросоюз на следующих трехсторонних переговорах – 29 октября.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!