Главная Новости Мир Израиль ограничит хождение наличных в стране
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль ограничит хождение наличных в стране

Власти Израиля принимают меры по ограничению хождения наличных в стране

23 октября 2014, 14:23
Поделитесь публикацией:
Израиль ограничит хождение наличных в стране

Кабинет министров страны принял специальное постановление, призванное урезать хождение на территории государства наличных денег и чеков, передает "ТАСС".

Данное решение единогласно поддержали все члены правительства.

Как отмечается, новые правила коснутся как юридических, так и физических лиц. Так, например, максимальная оплата наличными, которую сможет осуществить частное лицо, будет составлять 15 тыс. шекелей (чуть более 4 тыс. долларов). Кроме этого, при купле-продаже подержанного автомобиля потолок оплаты наличными определен в 50 тыс. шекелей (13,5 тыс. долларов). Правительственным постановлением также запрещена перепродажа или переоформление чеков и векселей на третье лицо на аналогичные суммы.

Проект постановления был подготовлен специальной комиссией. Работа шла под руководством начальника канцелярии премьер-министра Харэля Локера. Ограничение оплаты наличными и близкими к ним по ликвидности векселями на третьих лиц направлено на борьбу с отмыванием денег и уклонением от налогов, отмечают местные СМИ.

Израильские эксперты называют наличные "рычагом теневой экономики". По разным данным, объем неучтенных сделок в Израиле достигает 20% от ВВП.

Как сообщали "Комментарии", Израиль превратится в главную опору кибербезопасности в мире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!