Главная Новости Мир Сорос призвал МВФ немедленно выделить Украине $20 млрд.
commentss НОВОСТИ Все новости

Сорос призвал МВФ немедленно выделить Украине $20 млрд.

Международный валютный фонд должен немедленно выделить Украине финансовую помощь в объеме не менее 20 миллиардов долларов

24 октября 2014, 07:19
Поделитесь публикацией:
Сорос призвал МВФ немедленно выделить Украине $20 млрд.

Об этом заявил американский финансист Джордж Сорос в статье под названием "Проснись, Европа!" в журнале New York Review of Books, сообщают "Подробности".

По его словам, также МВФ должен пообещать увеличить размер поддержки Украины в случае необходимости.

"Партнеры Украины должны предоставить дополнительное финансирование в зависимости от реализации программы МВФ", — пишет Сорос.

Как отметил миллиардер, 4 миллиарда долларов должны пойти на покрытие дефицита бюджета, 2 миллиарда — на ремонт угольных шахт на востоке Украины, которые остаются под контролем государства, еще 2 миллиарда — на закупку Украиной дополнительного газа на зимний период.

Оставшаяся сумма должна, по его мнению, пополнить резервы Национального банка страны.

Финансист отмечает, что МВФ должен также помочь Украине перевести ее долг в еврооблигациях, составляющий почти 18 миллиардов долларов, в менее рискованные долгосрочные бумаги, что облегчит долговую нагрузку страны.

Кроме того Сорос призвал провести радикальную реформу государственной компании "Нафтогаз Украины", которая, по его словам, является "черной дырой в бюджете и основным источником коррупции".

Как сообщали "Комментарии", в августе Президент Украины Петр Порошенко обговорил с Соросом перспективы международной финансовой помощи экономике Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!