Главная Новости Мир В Кремле пояснили, почему РФ заблокировала решение ОБСЕ по контролю границы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле пояснили, почему РФ заблокировала решение ОБСЕ по контролю границы

 Россия аргументировала блокирование решения Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) об установлении наблюдения за всей территорией украино-российской границы в Донецкой и Луганской областях несоблюдением стабильного режима прекращения огня в зоне антитеррористической операции (АТО)

24 октября 2014, 20:49
Поделитесь публикацией:
В Кремле пояснили, почему РФ заблокировала решение ОБСЕ по контролю границы

 Об этом на заседании Совета безопасности Организации объединенных наций (ООН) сказал постоянный представитель РФ при этой организации Виталий Чуркин, передают "Украинские новости".

 Он заявил, что предложение о расширении миссии ОБСЕ по всей украино-российской границе на Донбассе исходило от российской стороны.

 "Причем, сделано было это предложение в контексте прекращения огня. Прекращения огня не последовало, но мы пошли еще дальше — сказали, что даже в отсутствие прекращения огня мы готовы будем эти мониторы разместить на российской стороне границы. Так что речь идет об очень далеко идущем жесте РФ, и любая критика здесь неуместна", — сказал Чуркин.

 Представитель России также обратил внимание, что выполнение Минских договоренностей предусматривает определенную последовательность шагов, которые не были соблюдены.

Как сообщали "Комментарии", РФ заблокировала решение ОБСЕ по контролю украинско-российской границы.

В свою очередь, Украина настаивает на дальнейшем мониторинге экспертами ОБСЕ границы с РФ.

Напомним, более 560 тысяч человек пересекло российско-украинскую границу в пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" Ростовской области за последние три месяца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!