Главная Новости Мир В ООН призвали объединиться, чтобы не допустить нового замороженного конфликта в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

В ООН призвали объединиться, чтобы не допустить нового замороженного конфликта в Донбассе

 Помощник генерального секретаря Организации объединенных наций (ООН) по политическим вопросам и правам человека Оскар-Фернандес Тарранко призвал международное сообщество объединить усилия в мирном решении ситуации востоке Украины с тем, чтобы не допустить возникновения нового замороженного конфликта

24 октября 2014, 22:13
Поделитесь публикацией:
В ООН призвали объединиться, чтобы не допустить нового замороженного конфликта в Донбассе

 Об этом он сообщил в пятницу, 24 октября, во время заседания Совета безопасности ООН по Украине, передает "Укринформ".

 "Мы должны работать все вместе, чтобы добиться мирного урегулирования этого конфликта, при этом надо отстаивать суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины", — заявил представитель ООН.

 При этом Тарранко отметил, что международное сообщество "не может и не должно позволить, чтобы восточная Украина превратилась в еще одну зону замороженного конфликта в Европе".

 Он также приветствует недавнюю международную дискуссию в Милане по украинскому вопросу. "Продолжение диалога президентов Украины и России по вопросам полного воплощения Минского протокола и меморандума сохраняет критически важное значение", — отметил он в этой связи.

 Тарранко подчеркнул, что генсек ООН "готов делать все для использования своих возможностей с целью урегулирования этого насильственного конфликта и продолжает информировать СБ ООН о коллективных усилиях Организации, чтоб помочь украинскому народу и правительству возобновить мир и стабильность в стране".

Как сообщали "Комментарии", по последним данным ООН, как минимум 824 тысяч человек вынуждены были покинуть места проживания в Украине из-за конфликта на востоке страны и более 560 тысяч человек пересекло российско-украинскую границу в пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" Ростовской области за последние три месяца.

В РФ сегодня, 24 октября, заявили, что будут сотрудничать с Украиной и Международным комитетом "Красный Крест" в предоставлении гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!