Главная Новости Мир ФБР вычислило «второго Эдварда Сноудена» - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

ФБР вычислило «второго Эдварда Сноудена» - СМИ

Федеральное бюро расследований США вычислило человека, который, по сведениям властей США, передал журналистам секретные сведения

28 октября 2014, 07:41
Поделитесь публикацией:
ФБР вычислило «второго Эдварда Сноудена» - СМИ

Об этом сообщает "ТАСС", ссылаясь на местные СМИ.

По данным их источников в разведывательных службах и правоохранительных органах, агенты ФБР уже обыскали дом подозреваемого, имя которого не раскрывается. Американские власти уверены, что он передал журналистам, связанным с экс-сотрудником спецслужб США Эдвардом Сноуденом, секретные документы, касающиеся списка лиц, которые, по данным Вашингтона, могут являться террористами.

Расследование по этому делу начато в штате Вирджиния. "Следователи работают, но официальные обвинения пока не выдвинуты", — рассказал один из источников.

Как отмечается, материалы, которые разоблачитель передал прессе, позже были опубликованы в электронном издании Intercept. Одним из его ведущих сотрудников является американский журналист Гленн Гринуолд. Именно он начал в прошлом году публикацию документов, которые решил предать гласности Сноуден, что повлекло за собой международный скандал. 

В статье сообщалось, что властям США не удалось установить связи с экстремистскими группировками почти половины лиц, входящих в составленный властями США список подозреваемых в терроризме. Публикация была основана на документах, которые датируются августом 2013 года. В это время Сноуден уже находился на территории России.

Как сообщали "Комментарии", 7 августа 2014 года бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден получил вид на жительство в РФ на три года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!