Главная Новости Мир Британия отказалась от легализации наркотиков в стране
commentss НОВОСТИ Все новости

Британия отказалась от легализации наркотиков в стране

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон отверг предложения о легализации наркотиков в стране

31 октября 2014, 12:17
Поделитесь публикацией:
Британия отказалась от легализации наркотиков в стране

Они прозвучали после публикации доклада экспертов британского МВД, ставящего под сомнение нынешний жесткий подход к борьбе с торговлей психотропными веществами, передает "ТАСС".

По словам тех, кто предлагает узаконить "легкие" или даже все наркотики в Великобритании, такая мера приведет к ликвидации нелегального наркобизнеса и поможет лечению наркоманов. В качестве примера для подражания они приводят страны, где либерализация была проведена, например Нидерланды, Португалию, Швецию.

Однако премьер-министр Великобритании отверг эти предложения. "Я не верю в декриминализацию наркотиков, которые сейчас находятся вне закона", — сказал Дэвид Кэмерон.

При этом он назвал самой большой проблемой "легальные наркотики", которые продаются в Великобритании открыто, так как процедура их запрещения занимает много времени. Кэмерон подчеркнул, что законы нужно ужесточить, чтобы воспрепятствовать торговле этими веществами.

Позицию премьера поддержала министр внутренних дел в "теневом кабинете" лейбористской оппозиции Дайана Джонсон. Она высказалась за сохранение жесткого подхода к наркотиками.

Однако некоторые депутаты Палаты общин, как от партии консерваторов, так и от партии лейбористов во время дебатов в парламенте высказались за либерализацию политики в отношении наркотиков.

Как сообщали "Комментарии", ранее в Афганистане был собран рекордный урожай опийного мака, несмотря на борьбу с наркотиками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!