Главная Новости Мир США усиливают контроль за безвизовыми иностранцами
commentss НОВОСТИ Все новости

США усиливают контроль за безвизовыми иностранцами

Соединенные Штаты объявили сегодня, 3 ноября, что усиливают предварительные проверки иностранцев, которые намерены прибыть в страну, воспользовавшись возможностью безвизового приезда

3 ноября 2014, 21:21
Поделитесь публикацией:
США усиливают контроль за безвизовыми иностранцами

 Речь идет о гражданах из 38 стран мира, в первую очередь европейских, по которым США осуществляют программу "исключения из визовых требований", передает "Радио Свобода".

 По словам министра внутренней безопасности США Джея Джонсона, теперь такие посетители вынуждены подавать заранее дополнительную паспортную и контактную информацию о себе.

 Этот шаг введен во время, когда все растут угрозы от людей с гражданством упомянутых стран, преимущественно мусульман по вере, которые участвовали в группировках исламистов в Сирии или Ирака.

 США не требуют виз от граждан лишь нескольких государств или территорий мира. Граждане еще 38 стран сейчас проходят по программе "исключения из визовых требований" и тоже имеют возможность посещать США без визы, но в случае прибытия самолетом или судном все равно должны заранее получить электронное разрешение через интернет. Эта процедура требует подать о себе определенные данные, список которых сейчас расширяют.

 Как сообщали "Комментарии", из-за ситуации в Украине НАТО начинает крупные учения на границе с Россией, а 21 октября военные семи государств-участников СНГ приступили к отработке задач по улучшению взаимодействия органов управления Объединенной системы противовоздушной обороны СНГ.

Кроме того сообщалось, что Украина поднялась в рейтинге благополучия стран мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!