Главная Новости Мир США требуют от России полного соблюдения «минских договоренностей»
commentss НОВОСТИ Все новости

США требуют от России полного соблюдения «минских договоренностей»

США призывают Россию выполнять пункты достигнутых в Минске (Беларусь) договоренностей о полном выводе ее войск с территории Украины и восстановлении мониторинга Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе украино-российской границы

4 ноября 2014, 08:09
Поделитесь публикацией:
США требуют от России полного соблюдения «минских договоренностей»

Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте Белого дома, сообщают Украинские новости.

"Мы призываем Россию соблюдать "минские договоренности", включая полный вывод своих войск, восстановление Украиной контроля наряду с мониторинговой миссией ОБСЕ за (украино-российской) границей..." — говорится в нем.

США также обеспокоены заявлением Министерства иностранных дел России о признании "выборов" в самопровозглашенных "Донецкой народной республике" и "Луганской народной республике".

"И Россия, и ее сепаратистские ставленники согласились на выборы по украинскому законодательству, когда подписали Минский протокол 5 сентября. Тем не менее, они нарушили условия протокола этими так называемыми "выборами" 2 ноября. Как мы уже заявляли ранее, США не признают власть кого-либо, кто утверждает, что представляет Донецкую и Луганскую области на основании этого незаконного голосования", — сказано в заявлении.

Кроме того, США обеспокоены сообщениями об обстреле беспилотных летательных аппаратов миссии ОБСЕ по соблюдению режима прекращения огня на Донбассе.

"Как мы уже заявляли ранее, у России есть выбор. Если Москва продолжит игнорировать "минские договоренности" и продолжит дестабилизировать ситуацию на востоке, цена таких действий для нее возрастет. Если она поддержит мирный процесс и будет следовать договоренностям, Россия отдаст меньшую плату за свои действия по дестабилизации ситуации в Украине", — отмечается в заявлении.

В Белом доме также подчеркнули, что продолжающийся провал России в выполнении взятых обязательств ставит под вопрос ее приверженность мирному урегулированию конфликта на востоке Украины.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", Россия называет организованными и прошедшими при высокой явке избирателей "выборы" в "ДНР" и "ЛНР".

3 ноября ОБСЕ заявила об артиллерийском обстреле неизвестными ее беспилотников в Донецкой области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!