Главная Новости Мир В Грузии уволили министра обороны
commentss НОВОСТИ Все новости

В Грузии уволили министра обороны

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили отправил в отставку министра обороны страны Ираклия Аласания из-за попыток политизации расследования о коррупции в его ведомстве

4 ноября 2014, 20:25
Поделитесь публикацией:
В Грузии уволили министра обороны

Об этом грузинский премьер заявил 4 ноября, после заседания парламентского большинства, передает "Интерфакс-Украина".

"Министр сделал безответственное заявление о том, что есть угроза евроатлантическому направлению Грузии, и пытается политизировать следствие вокруг министерства обороны, где установлены серьезные нарушения и факты коррупции. Вместо того, чтобы сотрудничать со следствием, министр Аласания позволил себе политизацию ситуации, что недопустимо", — сказал Гарибашвили, подчеркнув, что борьба с коррупцией является приоритетом правительства.

Премьер заявил, что не потерпит министра, который "способствует своим друзьям проводить тендеры с нарушениями, а потом покрывает их, а также просто не может нормально кормить армию, чтобы военные не травились".

"Для сохранения деполитизированной армии и обеспечения безопасности страны" премьер решил отправить в отставку министра Ираклия Аласания.

По словам Гарибашвили, пост министра обороны займет руководитель Совета управления кризисами Миндия Джанелидзе. До утверждения нового министра парламентом исполнять обязанности министра будет его первый заместитель Георгий Гегечкори.

Как сообщали "Комментарии", в Литве министр внутренних дел Дайлис Баракаускас подал в отставку, ссылаясь на проблемы со здоровьем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!