Главная Новости Мир Госдума РФ может разрешить открывать российские банки в «ДНР» и «ЛНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдума РФ может разрешить открывать российские банки в «ДНР» и «ЛНР»

Депутат Госдумы РФ от «Единой России» предлагает предоставить российским банкам возможность открывать филиалы на территориях массового проживания русских, подвергшихся гуманитарной катастрофе, в частности в Донбассе

21 ноября 2014, 10:55
Поделитесь публикацией:
Госдума РФ может разрешить открывать российские банки в «ДНР» и «ЛНР»

Такой законопроект, изменяющий ряд законов, в том числе "О банках и банковской деятельности" и "О Центральном банке", был разработан в комитете Госдумы по бюджету и налогам, передает российская газета "Известия".

Законопроект в целом посвящен защите россиян за рубежом и носит рабочее название "О социально-экономической поддержке российских соотечественников, проживающих в зоне гуманитарной катастрофы".

В пояснительной записке к документу говорится, что его целью является создание правовых основ для оказания социально-экономической поддержки российским соотечественникам, массово проживающим в зоне гуманитарной катастрофы, то есть на территории, на которой в результате военных действий возникает угроза геноцида, эпидемии, голода, насилия в отношении мирных граждан, а также создаются условия, рассчитанные на полное или частичное физическое уничтожение русскоязычного населения.

Правом вводить режим оказания социально-экономической поддержки соотечественникам, проживающим за рубежом, наделяется правительство, а Верховный Суд РФ установит наличие гуманитарной катастрофы там, где живут русские (на основании их заявления).

Для определения границ зоны катастрофы Верховный Суд может использовать материалы референдумов, выборов органов власти на местах или иные документы, предоставляемые заявителями, следует из законопроекта.

Как ранее сообщали "Комментарии", Кабмин заблокировал соцвыплаты жителям "ЛНР" и "ДНР".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!