Главная Новости Мир В Индонезии мощные землетрясения продолжаются уже неделю
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индонезии мощные землетрясения продолжаются уже неделю

Новое землетрясение магнитудой 6,7 по шкале Рихтера зарегистрировано в пятницу, 21 ноября, на севере Индонезии, где почти неделю назад произошли два подземных толчка магнитудой 7,3, вызвавших локальное цунами

21 ноября 2014, 13:18
Поделитесь публикацией:
В Индонезии мощные землетрясения продолжаются уже неделю

Об этом сообщили в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ), передает "РИА Новости".

По данным управления, эпицентр нового афтершока находился в 115 километрах к северо-западу от западной оконечности острова Хальмахера, а очаг располагался на глубине десяти километров под поверхностью Молуккского моря — как и в случае с предшествовавшими более мощными подземными толчками. В тот раз высота волн, достигших города Джайлоло на острове Хальмахера, составила девять сантиметров, по мере приближения к Манадо (столица провинции Северный Сулавеси) они еще ослабли и достигали там всего трех сантиметров.

Как сообщается, на этот раз возможность цунами исключена. О жертвах и разрушениях пока не сообщается.

Отметим, Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца". В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью 7 сантиметров в год. В 2004 году у западного побережья индонезийского острова Суматра произошло сильнейшее в мире за последние 40 лет землетрясение. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч человек в 12 странах Индийского океана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!