Главная Новости Мир В РФ подтвердили, что строительство «Южного потока» затягивается
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ подтвердили, что строительство «Южного потока» затягивается

Строительство газопроводной системы «Южный поток» идет с небольшим отставанием от графика, но газопровод будет введен с установленные сроки

24 ноября 2014, 16:43
Поделитесь публикацией:
В РФ подтвердили, что строительство «Южного потока» затягивается

"Строительство "Южного потока" осуществляется каждый день, планомерно, с небольшим отставанием от графика", - заявил член правления, начальник департамента по работе с органами власти РФ "Газпрома" Владимир Марков на пресс-конференции в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

Он сообщил журналистам, что сроки начала строительства перенесены на месяц позже ранее запланиванного. "К первоначальной подготовке начала строительства мы приступили. Мы сместились там на один месяц. На месяц позже", — сказал Марков журналистам по итогам конференции.

"По-моему, там на 15 декабря у нас стоит срок начала, но я могу ошибаться", — заявил он.

"Все необходимые подготовительные работы, как проектное решение, разрешение экологической экспертизы в тех странах, в которых проходит, они закончены на сегодняшний день. Соответствующие контракты с нашими партнерами, которые будут сооружать этот поток, потому что в России мы не имеем судов, которые способны прокладывать", — сказал Марков.

Марков добавил, что то, что касается строительства газопровода на российской территории, то тут "отставаний от сроков нет". "Газопровод будет построен в те сроки, которые согласованы", — подчеркнул он.

По словам Маркова, даже с учетом роста стоимости "Южный поток" входит в параметры внутренней нормы доходности, установленные в "Газпроме".
Марков считает, что санкции вряд ли повлияют на строительство морской части.

Как ранее сообщали "Комментарии", Европарламент призвал окончательно запретить строительство газопровода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!