Главная Новости Мир Детективы увеличили награду за информацию о «Боинге-777»
commentss НОВОСТИ Все новости

Детективы увеличили награду за информацию о «Боинге-777»

Немецкое детективное агентство Wifka от имени анонимного заказчика увеличило вознаграждение за информацию об авиакатастрофе малазийского «Боинга-777» над Донбассом с $30 млн. до $47 млн.

24 ноября 2014, 21:19
Поделитесь публикацией:
Детективы увеличили награду за информацию о «Боинге-777»

Об этом, как передает "Укринформ", пишет журнал Capital.

 "Через посредника наш анонимный заказчик увеличил сумму вознаграждения: $30 млн долларов, как и было, за доказательство того, кто стоит за этим поступком, и еще 17 млн — за информацию о том, как в некоторых странах мешают расследованию или скрывают его результаты", — заявил руководитель детективного бюро Йозеф Реш.

 По его словам, эксперты "значительно продвинулись вперед". "Мы в настоящее время находимся в фазе ведения переговоров, лицом к лицу, но, как правило, через посредников. Мы должны быть очень осторожными", — объяснил он.

 Как сообщил детектив, его бюро получило уже около тысячи электронных писем, сотни звонков и десятки почтовых писем, однако 99% из них не были достойны и внимания.

 Кроме того, среди полученной информации были также "очень хорошо сфабрикованные" данные. Лишь десять информаторов вызывали у Реша заинтересованность, но в настоящее время из них осталась половина.

 "Мы ищем второго Эдварда Сноудена", — добавил он.

 Как заявил эксперт, он получил также много важных документов, например корреспонденцию между ответственными органами некоторых стран.

 "Возможно, среди них уже есть и решающие доказательства, но мы их еще не можем установить и доказать, что они являются подлинными", — объяснил детектив.

Как сообщали "Комментарии", обломки малазийского "Боинга" доставят в Нидерланды на авто.

Ранее стало известно, что поезд с обломками "Боинга-777" прибыл в Харьков 23 ноября. Для обломков самолета понадобилось 12 вагонов.

Также сообщалось, что на месте крушения "Боинга" найдены новые останки тел.

В то же время, ООН призвала найти истину в расследовании катастрофы авиалайнера.

Напомним, работы по вывозу обломков малазийского самолета "Боинг-777" начались 16 ноября.

Также напомним, малазийский борт, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение вечером 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!