Главная Новости Мир Honda грозит рекордный штраф в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Honda грозит рекордный штраф в США

Японскому концерну Honda Motor грозит рекордный штраф в США в размере до $35 млн. за сокрытие более чем 1,7 тыс. случаев аварий, повлекших за собой нанесение травм или смертельный исход

25 ноября 2014, 13:47
Поделитесь публикацией:
Honda грозит рекордный штраф в США

Сокрытие аварий происходило на протяжении 11 лет, сообщает "Bloomberg".

Как сообщается, за тот же период Honda проинформировала американские власти о 1 тыс. 144 подобных происшествиях. Остальные случаи были выявлены в ходе проверок отзывов автомобилей из-за дефектов воздушных подушек производства японской Takata Corp. Регуляторы сочли, что автопроизводители не проявили должной добросовестности, сообщая властям о потенциальных дефектах.

В свою очередь, министерство транспорта Японии формирует спецгруппы для расследования нарушений Honda в США и отзывов автомобилей в связи с подушками безопасности Takata.

По словам президента Honda Таканобу Ито, взгляды руководства концерна на его обязательства согласно законодательству США расходятся с мнением американских регуляторов. По словам Ито, топ-менеджеры подразделения компании в США допустили множество ошибок в ходе предварительного информирования о возможных проблемах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!