Главная Новости Мир В России пассажирам пришлось толкать примерзший Ту-134 (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В России пассажирам пришлось толкать примерзший Ту-134 (ВИДЕО)

В аэропорту Игарка (Красноярский край РФ) пассажиры вынуждены были сами толкать самолет, у которого из-за сильного мороза замерзла тормозная система шасси

26 ноября 2014, 13:33
Поделитесь публикацией:
В России пассажирам пришлось толкать примерзший Ту-134 (ВИДЕО)

Об этом сообщил старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, пеердает "ТАСС".

"25 ноября Ту-134 авиакомпании "Катэкавиа" планировал вылететь из Игарки в Красноярск (аэропорт Емельяново). Это был чартерный рейс, на борту находились вахтовики. Поскольку температура была минус 52 градуса по Цельсию, а самолет сутки провел на стоянке, по предварительной информации, у него замерзла тормозная система шасси. Толкач не смог сдвинуть самолет на рулежную дорожку для выполнения полета. Пассажиры решили помочь и благополучно после этого улетели", — рассказала Горбунова.

По ее словам, на борту находились 74 пассажира и семеро членов экипажа.

Как рассказали в пресс-службе авиаперевозчика, воздушное судно было полностью исправно и после инцидента на нем был совершен чартерный рейс. "Обеспечением необходимых условий стоянки и вылета воздушных судов занимаются наземные службы аэропорта. В данном случае авиакомпания предприняла все возможные действия для минимизации времени задержки вылета рейса", — добавил собеседник агентства.

Норильская транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента. Проверка была начата по материалам, размещенным в интернете. В социальных сетях появились фотографии и видеозапись необычного процесса.

Видео: Onliner Belarus



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!