Главная Новости Мир На украино-венгерской границе построят 16 переходов
commentss НОВОСТИ Все новости

На украино-венгерской границе построят 16 переходов

Венгрия намерена построить на украино-венгерской границе в Закарпатской области 16 переходов

27 ноября 2014, 06:39
Поделитесь публикацией:
На украино-венгерской границе построят 16 переходов

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе Закарпатского областного совета.

Как сообщается, об этом шла речь во время встречи руководства Закарпатской области с представителями Координационного центра по развитию транспорта венгерского правительства в рамках проекта создания новых пунктов пропуска на венгерско-украинском участке. Среди гостей был и генеральный консул Венгрии в Ужгороде Ласло Видо.

Как отмечается, в целом Венгрия предложила создать 21 пункт пересечения границы с Украиной, однако 5 пунктов были изъяты из списка из-за экологических вопросов.

"Таким образом, в поле зрения осталось 16 переходов, проведен углубленный анализ, изучены все возможности пропускных пунктов, наработаны предложения", — говорится в сообщении.

В частности, выбраны четыре первоочередных пропускных пункта: "Сотмарчеке — Бадалово", "Тисакород — Вариево", "Тисасентмартон — Саловка" и "Надьгодош — Большая Паладь".

Как стало известно, Венгрия намерена начать строительство двух переходов на украино-венгерской границе в Закарпатской области в 2015 году.

Напомним, ранее Президент предложил ввести совместный контроль на украинско-венгерской границе для оживления экономического сотрудничества и противодействия коррупции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!