Главная Новости Мир В Греции грядет паралич почти всего движения транспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

В Греции грядет паралич почти всего движения транспорта

В Греции пройдет всеобщая 24-часовая забастовка транспортников

27 ноября 2014, 07:38
Поделитесь публикацией:
В Греции грядет паралич почти всего движения транспорта

Организаторами выступают Высший совет профсоюза государственного сектора (ВСПГС, ADEDI) и Всеобщая конфедерация труда Греции (ВКТГ, GSEE), передает "ТАСС".

Цель акции — заявить о своем протесте против проводимой правительством политики жесткой экономии и новых непопулярных "антинародных мер", закладываемых в госбюджет 2015 года.

Как сообщается, стачка приведет к параличу железнодорожного, морского и авиационного сообщения в стране. Железнодорожная компания ТРЕНОСЕ уже объявила о прекращении движения всех поездов и пригородных электричек. В морских портах останутся все виды судов. Отменены сотни авиарейсов греческих и зарубежных авиакомпаний.

По особому графику будет ходить городской транспорт в Афинах. В частности, будет приостановлено движение составов метро на участке от международного аэропорта до столицы. В Афинах и других городах страны состоятся массовые митинги.

Как сообщали "Комментарии", 26 ноября работники греческих СМИ прекратили работу на 24 часа в преддверии всеобщей забастовки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!