Главная Новости Мир Число жертв Эболы стремительно выросло
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв Эболы стремительно выросло

Число жертв болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), возросло до 5689 человек

27 ноября 2014, 07:20
Поделитесь публикацией:
Число жертв Эболы стремительно выросло

В соответствии с данными опубликованного доклада Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по состоянию на 23 ноября 15 935 человек заразились смертоносным вирусом, передает "ТАСС".

Как сообщается, только за прошлую неделю в Женеву поступили сообщения о 600 новых случаях заболевания БВВЭ. В соответствии со статистикой наибольшее число жертв и инфицированных зафиксировано в Либерии — соответственно, 3016 и 7168 человек. За ней следуют две другие западноафриканские страны — Сьерра-Леоне (1398 и 6599) и Гвинея (1260 и 2134).

При этом ВОЗ расценивает ситуацию в Гвинее как "стабильную". В Либерии число случаев Эболы "остается стабильным или снижается". В то же время в Сьерра-Леоне, по мнению экспертов, число заболевших, "возможно, все еще растет".

Статистика ВОЗ учитывает как подтвержденные случаи заражения опасным вирусом, так и "вероятные" — когда существуют веские основания полагать, что у заболевшего имеются симптомы именно БВВЭ, а не другого заболевания.

Как сообщали "Комментарии", по состоянию на 19 ноября число жертв лихорадки Эбола составляло 5 420 человек, всего зафиксировано более 15 тысяч случаев заражения.

Ранее на саммите G20 рассказали о последствиях вспышки лихорадки Эбола, а в ООН сообщили, когда вакцина против Эболы станет доступной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!