Главная Новости Мир В Британии пожаловались на мигрантов из ЕС и вновь заговорили о выходе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии пожаловались на мигрантов из ЕС и вновь заговорили о выходе

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон намерен узаконить правило, по которому мигранты смогут претендовать на приобретение каких-либо льгот в Великобритании, лишь проработав в стране, по меньшей мере, четыре года

28 ноября 2014, 13:06
Поделитесь публикацией:
В Британии пожаловались на мигрантов из ЕС и вновь заговорили о выходе

Об этом он заявил в пятницу, 28 ноября, сообщает "Deutsche Welle" со ссылкой на The Guardian.

"Моя цель проста — сделать нашу иммиграционную систему более справедливой и уменьшить исключительно высокий уровень миграции из стран ЕС в Великобританию", — заявил Кэмерон.

Мигранты должны будут иметь предложение о работе еще до переселения в Великобританию, а потерявшие работу обязаны покинуть страну. Кэмерон обещает также, что мигранты в течение первых четырех лет не смогут претендовать на получение социального жилья или налоговых льгот. Кроме того, в течение этого срока они не будут получать пособия на детей или налоговые скидки на содержание своих детей, живущих в других странах.

При этом Кэмерон вновь не исключил возможности выхода страны из Евросоюза.

"Мы заслуживаем того, чтобы нас услышали, и нас должны услышать. Если мои планы будут осуществлены, я буду, как уже не раз говорил, вести компанию, чтобы сохранить эту страну в рамках реформированного ЕС. Если наши опасения не услышат, и мы не сможем перевести наши отношения с Евросоюзом на другой уровень, я ничего не могу исключить", — заявил премьер Великобритании

Сообщается, эти меры могут коснуться более 300 тыс. граждан ЕС, уже работающих в Британии. Согласно статистическим данным за июнь, миграция в Великобританию в 2014 году выросла на 40% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В страну ежегодно приезжает до 260 тыс. мигрантов, что обусловлено иммиграцией из ряда новых стран-членов ЕС, в частности, из Румынии.

Как ранее сообщали "Комментарии", канцлер Германии Ангела Меркель предпочтет выход Великобритании из ЕС компромиссу в вопросе о свободном рынке рабочей силы внутри Евросоюза.

Также стало известно, что лидер французской оппозиционной партии Национальный фронт Марин Ле Пен пообещала провести в стране референдум по вопросу о выходе из состава Евросоюза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!