Главная Новости Мир В ЕС назвали условия интеграции Украины в союз
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС назвали условия интеграции Украины в союз

Украина может интегрироваться в Европейский Союз путем создания сильной и конкурентоспособной экономики, с которой можно будет кооперироваться в едином европейском экономическом пространстве

28 ноября 2014, 14:19
Поделитесь публикацией:
В ЕС назвали условия интеграции Украины в союз

Об этом заявил сегодня, 28 ноября, на встрече с представителями бизнеса в Киеве еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Йоханнес Хан, передает "УНИАН".

"В России экономические показатели падают, в ЕС будут расти. Очевидно, в каком направлении Украине стоит двигаться. Мы хотим видеть процветающего соседа, с которым можно строить экономическую кооперацию", — сказал Хан.

Также еврокомиссар отметил, что ключевой характеристикой политики соседства ЕС станет индивидуальный подход к каждому партнеру, а также отказ от универсальных индикаторов.

"Основной подход в новой политике ЕС – упор на экономическое сотрудничество", — сказал Хан.

Важным достижением Евросоюза последних лет европейский чиновник назвал соединение денежных потоков и политики соседства. По словам Хана, при наличии определенной бизнес-инфраструктуры финансовые ресурсы стали доступнее для стран – партнеров ЕС.

Также еврокомиссар отметил, что в условиях сформированной парламентской коалиции и правительства в Украине наступит время для немедленных реформ, главными из которых являются борьба с коррупцией, улучшение инвестиционного климата и повышение эффективности государственного управления, а также децентрализация власти.

Как сообщали "Комментарии", в ближайшее время Евросоюз предоставит Украине еще 500 млн. евро финансовой помощи. Также Хан заявлял, что Украина будет получать средства от ЕС только при выполнении определенных условий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!