Главная Новости Мир НАТО разместит военных на восточных границах на постоянной основе
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО разместит военных на восточных границах на постоянной основе

Генсек НАТО Йенс Столтенберг ожидает, что на встрече во вторник, 2 декабря, в Брюсселе главы МИД 28 стран Североатлантического альянса одобрят обеспечение постоянного военного присутствия на восточных рубежах НАТО

2 декабря 2014, 13:37
Поделитесь публикацией:
НАТО разместит военных на восточных границах на постоянной основе

Об этом он заявил журналистам перед встречей, передает "ТАСС".

"Я ожидаю договоренности о непрерывном военном присутствии на восточных границах Альянса", — сказал он.

Ранее он заявлял, что НАТО усилит свое присутствие в Восточной Европе, "не размещая там существенные боевые силы", что нарушило бы Основополагающий акт РФ-НАТО.

"На саммите НАТО в Уэльсе (4-5 сентября) мы приняли решение о ротационном размещении сил, усилении морской и воздушной компонент, создании необходимых для быстрого развертывания подкреплений инфраструктуры, логистических возможностей и запасов снабжения, а также усилении наших возможностей по командованию и контролю (штабной инфраструктуры)", — сказал он.

По словам Столтенберга, "эти меры не нарушают международные обязательства НАТО, и они позволят снять озабоченность восточноевропейских государств Альянса".

Как сообщали "Комментарии", 2 декабря главы МИД стран-членов НАТО на своем заседании в Брюсселе планируют объявить о начале работы трастовых фондов для Украины.

Также ранее Столтенберг призывал силы Альянса увеличить расходы на оборону.

В свою очередь, Президент Петр Порошенко прогнозировал референдум по вступлению Украины в Организацию Североатлантического договора (НАТО) после проведения необходимых реформ. Кроме того Порошенко заявлял, что ни Украина, ни НАТО пока не готовы к вступлению Украины в Североатлантический альянс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!