Главная Новости Мир Стало известно, кто снимет 29-й фильм о Годзилле
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто снимет 29-й фильм о Годзилле

Японская кинокомпания Toho намерена снять новый фильм о монстре Годзилле

8 декабря 2014, 11:35
Поделитесь публикацией:
Стало известно, кто снимет 29-й фильм о Годзилле

Лента станет 29-й в серии полнометражных картин, посвященных этому персонажу, передает "Лента.ру".

По данным издания, съемки планируют начать летом 2015 года, а премьера назначена на 2016-й.

Как сообщается, сюжет, режиссер и набор актеров пока не определены. Не уточняется также, будет ли в использована в новом фильме компьютерная графика, или же японцы последуют старой традиции, по которой Годзиллу играет актер в костюме чудовища. Тем не менее, продюсеры пояснили, что Toho не станет тратить на фильм 200 миллионов долларов, как американские коллеги, а сам персонаж будет больше близок японским культурным стандартам, чем голливудским.

Напомним, последняя лента японского производства "Годзилла: Финальные войны" вышла в 2004 году. Ее создатели не собирались возвращаться к франшизе, до тех пор пока в 2014 году не вышел американский фантастический боевик "Годзилла" Гарета Эдвардса, который принес авторам больше 500 миллионов долларов в мировом прокате. В компании Toho пришли к выводу, что монстра рано списывать со счетов. Сейчас время Эдвардс уже работает над сиквелом своей картины. Дата его премьеры установлена на 8 июня 2018 года.

Первый фильм о гигантском ящере, нападающем на Токио, был снят в 1956 году. По сюжету, чудовище появилось вследствие радиоактивного заражения. Имя монстра — Годзилла — происходит от японских слов "горира" (горилла) и "кудзира" (кит). После выхода первой ленты только в Японии сняли около трех десятков фильмов разных жанров о Годзилле. Эти картины стали в стране частью массовой нацональной культуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!