Главная Новости Мир Президент Польши подписал Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Польши подписал Соглашение об ассоциации Украины с ЕС

Президент Польши Бронислав Коморовский в присутствии украинского коллеги Петра Порошенко подписал сегодня, 17 декабря, закон о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом

17 декабря 2014, 13:19
Поделитесь публикацией:
Президент Польши подписал Соглашение об ассоциации Украины с ЕС

Подписание состоялось после переговоров делегаций двух стран в здании президентского дворца в Варшаве в рамках государственного визита Президента Украины Петра Порошенко в Польшу, передает "Интерфакс-Украина".

Также в ходе визита подписан межправительственный документ о расширении количества населенных пунктов, на которые распространяется малое приграничное движение.

Кроме того, подписаны соглашения об обучении граждан Украины в европейском колледже "Натолин", меморандум о поддержке реформы местного самоуправления в Украине и договор о поддержке со стороны Польши адаптации инфраструктуры Украины к стандартам ЕС.

Как сообщали "Комментарии", 17-18 декабря Президент Украины Петр Порошенко пробудет с государственным визитом в Польше.

Как сообщалось, в его рамках глава украинского государства встретится с президентом, премьер-министром, руководством парламента Польши. Кроме того, состоятся встречи с польскими бизнес-кругами, также Порошенко посетит Люблин, где базируется украинско-польско-литовская бригада.

Напомним, о том, что президент Польши готов подписать СА Украины с ЕС сообщалось 12 декабря. Польский сенат ратифицировал Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 4 декабря.

26 ноября парламент Венгрии ратифицировал Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом. В этот же день ассоциацию Украины с Европейским союзом поддержал и парламент Швеции ратифицировав Соглашение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!