Главная Новости Мир Смертельные снегопады парализовали жизнь в Японии
commentss НОВОСТИ Все новости

Смертельные снегопады парализовали жизнь в Японии

В Японии в результате сильных снегопадов, которые продолжаются уже вторые сутки, погибли пять человек

18 декабря 2014, 07:19
Поделитесь публикацией:
Смертельные снегопады парализовали жизнь в Японии

Об этом сообщила местная полиция, передает "ТАСС".

В частности, в результате сильного шторма в префектуре Симанэ на берег выбросило китайское рыболовное судно, на борту которого находились 25 человек. Часть из них были госпитализированы с различными травмами, двое числятся пропавшими без вести.

Как сообщается, наиболее всего от удара стихии пострадал северный остров Хоккайдо, где приостановлено движение 150 поездов, а также отменены десятки авиарейсов. В настоящее время прекращены занятия более чем в 960 школах, не работают детские сады.

На востоке острова из-за штормовых волн и угрозы затопления были эвакуированы 240 жителей прибрежных районов, еще 1,5 тыс. человек получили рекомендации покинуть свои дома.

Кроме того сильные снегопады на Хоккайдо и на северо-востоке острова Хонсю привели к 130 ДТП, в результате чего 15 человек получили травмы различной степени тяжести. Из-за снежных заносов движение автотранспорта сильно затруднено.

По данным национального метеорологического управления, в префектуре Ниигата высота снежного покрова достигает 160 см, а на Хоккайдо за минувшие сутки выпало 90 см осадков. Скорость порывов ветра местами превышает 30 м/с.

Как сообщали "Комментарии", 15 декабря в Японии в связи с отключением электроэнергии на железнодорожной линии в префектуре Ниигата из-за продолжающегося несколько дней снегопада более 1,3 тысячи человек были вынуждены провести ночь в поездах и на вокзалах. 9 декабря в результата сильнейшего снегопада в Японии были обесточены сотни человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!