Главная Новости Мир В ЕС утвердили инвестиционный план Еврокомиссии объемом 315 млрд. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС утвердили инвестиционный план Еврокомиссии объемом 315 млрд. евро

Лидеры стран ЕС в ходе прошедшего в четверг саммита утвердили предложенный ранее главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером инвестиционный план объемом 315 млрд евро, призванный стимулировать инвестиции частного сектора

19 декабря 2014, 10:37
Поделитесь публикацией:
В ЕС утвердили инвестиционный план Еврокомиссии объемом 315 млрд. евро

"Стимулирование инвестиций в Европе является ключевой задачей", и инвестиционный план "обеспечит основу для роста экономики и восстановления рынка труда в Европе", говорится в заявлении по итогам саммита, завершившегося на день раньше, чем планировалось, передает "Интерфакс-Украина".

Инвестиционный план на период с 2015 по 2017 гг. является основой экономической стратегии Еврокомиссии во главе с Юнкером. Все детали этого плана не будут известны ранее следующего года, при этом, глава ЕК рассчитывает заручиться поддержкой всех 28 государств еврозоны.

Президент ЕЦБ Марио Драги заявил, что план ЕК будет действовать лишь в том случае, если государства еврозоны смогут быстро ввести его в действие, а также продолжат реструктуризацию своих экономик.

"Он может содействовать увеличению доверия к экономике еврозоны, а это очень необходимо. План может оказаться очень эффективным, если будет реализован быстро", — заявила Драги

Странам еврозоны предстоит детально обсудить с Еврокомиссией вклад каждого государства в инвестиционную программу. По словам Юнкера, ни одна из стран не исключила возможности дополнительных взносов.

Как ранее сообщали "Комментарии"глава Евросовета Дональд Туск  заявил, что ЕС готов и дальше помогать Украине деньгами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!