Главная Новости Мир В России ввели квоты на гастарбайтеров
commentss НОВОСТИ Все новости

В России ввели квоты на гастарбайтеров

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, утверждающее квоты на привлечение иностранных работников в ряде отраслей экономики в 2015 году

23 декабря 2014, 07:14
Поделитесь публикацией:
В России ввели квоты на гастарбайтеров

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

"На основании предложений, поступивших от органов исполнительной власти субъектов Федерации, об удовлетворении потребности экономики регионов в привлечении иностранных работников по приоритетным профессионально- квалификационным группам объем квоты на 2015 год на выдачу приглашений на въезд указанным гражданам составляет 212197 приглашений", — говорится в сообщении.

Как сообщается, с учетом резерва в размере 30% общая квота составит 275,8 тысячи приглашений. При этом в связи с принятыми в ноябре поправками с 1 января 2015 года количество разрешений на работу будет определяться только в отношении иностранцев, прибывающих в Россию по визе.

"В 2014 году потребность в привлечении иностранных работников определялась с учетом иностранных граждан, въезжающих в Россию в безвизовом режиме, и составляла 1,631 миллиона человек. Квота на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Россию для трудовой деятельности составляла 357894 приглашений", — отметили в правительстве.

Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу была установлена в размере 1 631 586 разрешений (без учета граждан Украины и лиц без гражданства, вынужденно покинувших Украину).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!