Главная Новости Мир Вместо празднования Рождества студентов в Китае заставляют смотреть пропагандистские фильмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Вместо празднования Рождества студентов в Китае заставляют смотреть пропагандистские фильмы

Руководство Северо-западного университета в китайском городе Сиань запретило студентам отмечать католическое Рождество, назвав праздник «китчем», подрывающим традиции Китая

25 декабря 2014, 07:43
Поделитесь публикацией:
Вместо празднования Рождества студентов в Китае заставляют смотреть пропагандистские фильмы

Вместо празднования Рождества студентам предложили посмотреть пропагандистские фильмы, передает "РИА Новости", ссылаясь на местные СМИ.

Так, по словам одного из студентов университета, учащимся сказали, что они будут наказаны, если не придут на трехчасовой просмотр пропагандистских фильмов. У входа в зал стояли учителя и следили за тем, чтобы студенты не ушли с показа.

"Мы ничего не можем сделать с этим, мы не можем выйти", — сказал один из студентов.

В официальном микроблоге университетского комитета Коммунистической партии также появился призыв к учащимся не "прислуживать иностранцам" и уделить больше внимания традиционным китайским праздникам, например, Празднику весны — китайскому Новому году.

Как сообщается, не все власти Китая настроены категорично в отношении Рождества. Так, ранее стало известно, что китайский город Хэйхэ организует специальную туристическую программу "Сказочное рождественское путешествие" для того, чтобы гости смогли почувствовать особый дух Рождества одновременно в западном и китайском стиле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!