Главная Новости Мир Военное содействие Украине не сказывается на помощи другим странам – администрация США
commentss НОВОСТИ Все новости

Военное содействие Украине не сказывается на помощи другим странам – администрация США

Американское военное содействие Украине не осуществляется и не будет осуществляться за счет ограничения аналогичной помощи другим государствам, в том числе Афганистану 

29 декабря 2014, 09:34
Поделитесь публикацией:
Военное содействие Украине не сказывается на помощи другим странам – администрация США

Об этом заявил представитель администрации США, комментируя недовольство Кабула выработанными, по сведениям правительства Ашрафа Гани Ахмадзая, планами передачи Вашингтоном Украине бывших в эксплуатации в Афганистане крупногабаритных автомобилей с усиленной бронезащитой (MRAP), пишет "ТАСС".

"Ни одна из форм содействия, которое США оказывают или окажут Украине, не сказывается на предоставлении помощи никакой другой стране, включая Афганистан", — сказал представитель американского правительства.

Вместе с тем, он оставил без ответа вопросы о том, когда и на каких условиях Киеву могут быть предоставлены использованные в Афганистане американские бронемашины, идет ли речь об отправке в Украину еще какой-либо военной техники США из этой страны в Юго-Западной Азии. В Пентагоне на этот вопро тоже не ответили.

При этом представитель исполнительной ветви власти США подчеркнул, что Вашингтон продолжает настаивать на урегулировании внутреннего вооруженного конфликта в Украине исключительно политическими методами.

"Мы постоянно оцениваем свою политику в отношении Украины, чтобы гарантировать, что та принимает во внимание выявленные потребности, является надлежащей, что она откалибрована в целях достижения наших целей", — заверил представитель администрации США.

"Тем не менее, мы продолжаем считать, что этот кризис не имеет военного решения. Мы с самого начала кризиса концентрировали внимание на поддержке Украины и на движении к дипломатическому решению, обеспечивающему суверенитет и территориальную целостность Украины".

По его словам, "для достижения этого США тесно работают с союзниками и партнерами в Европе и во всем мире".

Как ранее сообщали "Комментарии", американские конгрессмены направили на подпись президенту США Бараку Обаме закон о правах разведки на 2015 фискальный год, в котором содержатся положения об Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!