Главная Новости Мир Немецкие ученые вычислили первую жертву Эболы - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Немецкие ученые вычислили первую жертву Эболы - СМИ

Немецкие эпидемиологи выяснили, что эпидемия лихорадки Эбола в Африке началась с мальчика, который играл с летучей мышью в дупле большого дерева, а прежде старт массового заболевания вели от поедания зараженных вирусом летучих мышей-крыланов

31 декабря 2014, 23:01
Поделитесь публикацией:
Немецкие ученые вычислили первую жертву Эболы - СМИ

 Об исследовании пишет Los Angeles Times, передает "Новое время".

 Фабиан Лендерц с коллегами из берлинского Института имени Роберта Коха исследовали анализы у животных и провели опрос жителей деревни Мелианду, префектура Гекеду, Гвинея.

Двухлетний мальчик из этого села пал первой жертвой вспыхнувшей эпидемии. Он скончался 6 декабря 2013 года, инфицировав всю семью.

 Оказалось, что вместе с другими детьми мальчик зачастую игрался с летучими мышами в большом дупле. Дерево загорелось 24 марта 2014 года, после чего местные поселенцы увидели огромною стаю летучих мышей, которые спасались от пожара.

Жители поселения отметили, что это были лолибело — небольшие животные с длинным хвостом.

 Ранее эпидемиологи полагали, что люди подхватили вирус от крыланов, крупных летучих мышей, которые питаются фруктами. В Африке на них часто охотятся ради мяса.

 Глава группы ВОЗ по борьбе с лихорадкой Эбола, директор Лондонской школы гигиены и тропической медицины Питер Пайот считает, что борьба с этим вирусом займет не менее года.

 По последним данным, жертвами вируса Эбола стали 7,3 тыс. человек, а число зараженных достигло 20 тыс. Наиболее серьезная ситуация по-прежнему остается в трех странах – Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.

 Как сообщали "Комментарии", вирус Эбола добрался до Шотландии.

По данным Всемирной организацией здравоохранения на 26 декабря, число умерших от болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), достигло 7 693 человек, 19 695 заразились.

По данным на 22 декабря, от вспышки лихорадки Эбола скончались более 7,5 тысяч человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!