Главная Новости Мир Нидерланды, Норвегия и Германия отработают концепцию сил быстрого реагирования НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Нидерланды, Норвегия и Германия отработают концепцию сил быстрого реагирования НАТО

Армейские подразделения Нидерландов, Норвегии и Германии в 2015 году будут заняты отработкой отдельных элементов концепции сил быстрого реагирования НАТО, формирование которых завершится к 2016 году

2 января 2015, 09:07
Поделитесь публикацией:
Нидерланды, Норвегия и Германия отработают концепцию сил быстрого реагирования НАТО

Об этом говорится в распространенном правительством Норвегии заявлении министра обороны страны Ине Эриксен Серейде, передает "ТАСС".

"Государства-члены альянса видят необходимость в создании сил, которые будут иметь возможность развертывания в течение нескольких дней для выполнения задач по обеспечению безопасности стран НАТО, — отметила министр. — В настоящее время продолжается согласование деталей проекта, однако уже в 2015 году норвежский батальон "Телемарк" вместе с немецкими и нидерландскими подразделениями приступит к отработке ряда элементов данной концепции".

Как отмечается в сообщении норвежского Министерства обороны, элитный мотопехотный батальон "Телемарк", а также фрегат, ракетный катер и минный тральщик ВМС Норвегии в этом году будут входить в состав сил реагирования НАТО — созданного в 2003 году соединения повышенной готовности, которое комплектуется на ротационной основе.

Отметим, что в сентябре 2014 года на саммите НАТО в Уэльсе было принято решение о создании войсковой группировки, которая будет готова к развертыванию в существенно более короткие сроки, чем силы реагирования.

Как ранее сообщали "Комментарии", Генсек НАТО Йенс Столтенберг ожидает, что главы МИД 28 стран Североатлантического альянса одобрят обеспечение постоянного военного присутствия на восточных рубежах НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!