Главная Новости Мир Украине не доверили расследование нападения на журналиста РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине не доверили расследование нападения на журналиста РФ

 Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования «законной деятельности журналиста телеканала «Life news» в городе Киеве, а также открытого хищения ее имущества по признакам преступлений, предусмотренных статьями 144 и 161 Уголовного кодекса РФ

2 января 2015, 14:32
Поделитесь публикацией:
Украине не доверили расследование нападения на журналиста РФ

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, 1 января 2015 года журналистка "Life news" Жанна Карпенко выполняла свои профессиональные обязанности по освещению факельного шествия в честь дня рождения Степана Бандеры в городе Киеве.

"Пытаясь воспрепятствовать профессиональной деятельности журналистки, неизвестные толкнули ее, отобрали телефон, а также разбили видеокамеру оператора", — уточнили в ведомстве.

 "Мы в курсе, что правоохранительными органами Украины по данному факту возбуждено уголовное дело. При этом прекрасно осознаем, что нынешние киевские власти, мягко говоря, симпатизируют сторонникам подобных мероприятий. У нас есть серьезные основания предполагать, что возбуждение уголовного дела МВД Украины — лишь пустая формальность, и вряд ли кто-нибудь из нападавших, и уж тем более заказчиков, понесет серьезную ответственность за эти преступления", — говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.

"Учитывая это обстоятельство и то, что Карпенко является гражданкой Российской Федерации, следователи СК России приняли решение провести собственное тщательное расследование, в рамках которого будут установлены объективная картина произошедшего и лица, совершившие эти преступления", — заявили в ведомстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!