Главная Новости Мир На марш единства в Париже съезжаются мировые лидеры – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

На марш единства в Париже съезжаются мировые лидеры – СМИ

Мировые лидеры прибывают в Париж, чтобы принять участие в грандиозной манифестации во французской столице, проводящейся в знак солидарности и в память жертв терактов последних дней

11 января 2015, 12:37
Поделитесь публикацией:
На марш единства в Париже съезжаются мировые лидеры – СМИ

Около 40 лидеров и высокопоставленных представителей различных государств мира будут участвовать в этом марше, который, как ожидается, будет намного более многочисленным, чем прошедшие в субботу шествия, передает "Би-би-си".

Среди них — президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон и президент Украины Петр Порошенко.

О намерении принять участие в парижском марше объявили израильский премьер Биньямин Нетаньяху, лидер Палестинской автономии Махмуд Аббас и король и королева Иордании.

Российскую делегацию возглавит министр иностранных дел Сергей Лавров.

Как сообщает из Парижа корреспондент Би-би-си Крис Моррис, ожидается, что во главе воскресного марша будут идти родственники погибших.

Отметим, утром в воскресенье Франсуа Олланд встретился с лидерами еврейской общины Франции.

На встрече также приняли участие премьер-министр Мануэль Вальс и министр внутренних дел Франции Бернар Казнёв.

По словам корреспондентов, цель встречи – заверить еврейскую общину Франции в том, что обеспечение их безопасности является приоритетной задачей для правительства, особенно в свете нападения вооруженного исламиста на кошерный супермаркет в Париже в минувшую пятницу, в результате чего погибли четыре человека.

Около двух тысяч полицейских и 1350 солдат французской армии будут охранять участников марша.

Всего в Париже будет размещено более 5500 полицейских и военных. В центре французской столицы по ходу следования марша на крышах домов будут находиться снайперы.

В  свою очередь, министр внутренних дел Франции Бернар Казнев пообещал принять чрезвычайные меры для обеспечения безопасности воскресной акции, получившей название "республиканский марш" или "марш единства".

"Мы все – Charlie, мы все – евреи Франции".

Отметим, в субботу в разных городах Франции прошли марши в память жертв нападений этой недели. Всего в них приняли участие около 700 тысяч человек.

Как ранее сообщали "Комментарии", Президент Украины Петр Порошенко собирается принять участие в демонстрации в Париже 11 января, посвященной событиям последних дней, в результате которых погибли журналисты сатирического журнала Charlie Hebdo.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!