Главная Новости Мир В Кремле назвали условие участия Путина во встрече в Астане
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле назвали условие участия Путина во встрече в Астане

Возможность участия президента России Владимира Путина во встрече в формате «нормандской четверки», которая запланирована на 15 января в Астане, зависит от результатов подготовительной работы на экспертном уровне

12 января 2015, 07:27
Поделитесь публикацией:
В Кремле назвали условие участия Путина во встрече в Астане

Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью газете "Ведомости".

"В случае если подготовка к встрече 15 января вступит в прикладную стадию, мы сделаем соответствующее заявление по поводу участия в ней президента Путина; пока же продолжается подготовительная работа на экспертном уровне, и наши дальнейшие действия зависят от ее результатов", — сказал он.

По данным издания, встреча может и не состояться. По словам представителя главы правительства Германии Ангелы Меркель, в ходе разговора с Путиным 10 января канцлер фактически заявила о преждевременности такого саммита. Эта встреча, как отмечалось, будет возможна лишь после того, как все стороны конфликта достигнут прогресса в выполнении минских соглашений.

В ходе разговора в тот же день с Президентом Украины Петром Порошенко в качестве "необходимого прогресса" как условия проведения саммита стороны назвали действительное прекращение огня и утверждение линии разграничения конфликтующих сторон.

Как сообщали "Комментарии", 11 января Владимир Путин и Ангела Меркель подтвердили общее намерение содействовать мирному регулированию конфликта в Донбассе. 10 января Меркель и Порошенко также обсудили возможные пути решения конфликта в Донбассе.

Сегодня, 12 января, министры иностранных дел стран "нормандской четверки" обсудят на встрече в Берлине ситуацию на востоке Украины. Также ожидается подтверждение встречи в Астане на высшем уровне в том же формате.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!