Главная Новости Мир Европа предупредила, что может расширить санкции против РФ - проект резолюции
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа предупредила, что может расширить санкции против РФ - проект резолюции

Европейский парламент может инициировать расширение санкций против России на ядерный сектор и международные финансовые операции

13 января 2015, 13:29
Поделитесь публикацией:
Европа предупредила, что может расширить санкции против РФ - проект резолюции

Об этом говорится в проекте резолюции Европарламента по ситуации в Украине, разработанной группой депутатов от Европейской народной партии (ЕНП), передает "РБК-Украина".

"(Европарламент) призывает ЕС поддерживать ограничительные меры в отношении российских физических лиц, ответственных за дестабилизацию ситуации в регионе, в частности, на предстоящем заседании Совета ЕС в марте 2015 г., до тех пор, пока Россия не начнет в полной мере уважать и выполнять свои минские обязательства... и не изменит свой курс действий в Украине", — говорится в проекте резолюции.

В частности, речь идет о полном и безоговорочном выводе из Украины всех войск, незаконных вооруженных формирований, военной техники, наемников, обеспечении постоянного контроля на украинско-российской границе специальной мониторинговой миссией ОБСЕ и обмене всеми заключенными, включая Надежду Савченко.

В резолюции отмечается, что в случае каких-либо дальнейших действий по дестабилизации ситуации в Украине (Европарламент) предлагает Европейскому Совету принять дальнейшие ограничительные меры и расширить их рамки, охватывая ядерный сектор и ограничив возможности российских предприятий по проведению международных финансовых операций.

При этом член ЕНП Яцек Сариуш-Вольский в своем Twitter пояснил, что переговоры окончательному тексту совместной резолюции начнутся сегодня в рамках первой в новом году пленарной недели Европарламента, а голосование по ней пройдет в четверг, 15 января.

Как ранее сообщали "Комментарии", санкции Евросоюза в отношении России будут сняты в случае полного исполнения Минских договоренностей по Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!